Accueil

Bordes Col du Soulor - 2-3-J-PC - 12 juin 2016

Liberge Christophe     14ème

Rabot David     23ème

Dumont Mathieu     38ème

 

Mauléon  Col de Gamia - 2-3-J-PC - 11 juin 2016

Dumont Mathieu     5ème

Rabot David     8ème

Liberge Christophe     40ème

Cauhapé Pierre     41ème

Codéga Damien     47ème

Pau - Minimes-Cadets - 5 juin 2016

Peyri Capéra Marine     36ème - Vice-championne départementale

Beyssac - Championnat régional - Minimes - 29 mai 2016

Cosmé Noa     43ème

Tour du Pays de Béarn - 1-2-3-J - 21 & 22 mai 2016

Dumont Mathieu     1ère étape: 19ème - 2ème étape: 2ème - Général: 3ème

Liberge Christophe     1ère étape: 21ème - 2ème étape: 9ème - Général: 11ème

Cauhapé Pierre     1ère étape: 9ème

Caudéga Damien     1ère étape: 35ème

Legoupil Guenaël     1ère étape: 36ème

Bagnères de Bigorre - PC - 16 mai 2016

Legoupil Guenaël     16ème

Ducros Kévin     31ème

Salies Oloron Larrau - 2-3-J-PC - 8 mai 2016

Cauhapé Pierre     22ème

Rabot David     29ème

Codéga Damien     35ème

Lahut Paul     93ème

Salies de Béarn - 2-3-J-PC - 5 mai 2016

Cauhapé Pierre     10ème

Rabot David     19ème

Codéga Damien     23ème

Week-End Béarnais - 2-3-J-PC - 23 & 24 avril 2016

1ère étape CLM par équipe (Dumont Mathieu, Liberge Christophe, Rabot David, Cauhapé Pierre, Codéga Damien, Legoupil Guenaël): 2ème

Dumont Mathieu     2ème étape: 8ème - 3ème étape: 7ème - Général: 1er

Liberge Christophe     2ème étape: 44ème - 3ème étape: 39ème - Général: 28ème

Rabot David     2ème étape: 83ème - 3ème étape: 29ème - Général: 52ème

Cauhapé Pierre     2ème étape: 105ème - 3ème étape: 83ème - Général: 88ème

Codéga Damien     2ème étape: 102ème

Bagnères de Bigorre - 2-3-J-PC - 17 avril 2016

Dumont Mathieu     CLM: 1er - Ligne: 6ème - Général: 1er

Liberge Christophe     CLM: 41ème - Ligne: 30ème - Général: 32ème

Rabot David     CLM: 45ème - Ligne: 43ème - Général: 42ème

Cauhapé Pierre     CLM: 92ème

Dax - Cadettes - Séniors - 17 avril 2016

Peyri Capéra Marine(C)     33ème

 Candehore Cycrielle(S)    13ème

Serres Castet - PC - 28 mars 2016

Gager Jacques    4ème

Gilbert Michel     5ème

Peyri Capéra Fabrice     8ème

Tarnos - Minimes - 20 mars 2016

Herchin Irwin     23ème

Peyri Capéra Marine     37ème

Carvalho Miguel     40ème

Cosmé Noa     45ème

Salies Arzacq - 2-3-J-PC - 19 mars 2016

Legoupil Guenaël     39ème

Rabot David     55ème

Codéga Damien     76ème

Orthez - 2-3-J-PC - 13 mars 2016

Dumont Mathieu     2ème

Rabot David     26ème

Cauhapé Pierre     40ème

Liberge Christophe     46ème

Bayonne - Minimes - 13 mars 2016

Peyri Capéra Marine     23ème

Ronde du Sel - 2-3-J-PC - 6 mars 2016

Dumont Mathieu     4ème

Rabot David     28ème

Liberge Christophe     43ème

Cauhapé Pierre     67ème

Larcevau - Saint Palais - 1-2-3 - 14 février 2016

Dumont Mathieu     41ème

Boucau - Tarnos - 1-2-3 - 13 février 2016

Liberge Christophe     41ème