Accueil

Moumour - Cyclo-cross - 4 décembre 2011

Junior - Sénior:   Bertran Eric     10ème

                                  Cauhapé Pierre     18ème

                          Lahut Paul     20ème

Cadet:    Lormand Kévin     2ème

Benjamin:    Tharreau Léo     1er

                                 Carvalho Fernando     6ème

                               Pourteau Corantin     7ème

Poussin:   Candalot Péyo     1er

                  Camsusou Léo     5ème

               Soust Tommy     6ème

                       Mougnague Alexis     8ème

            Bueno Fred     9ème

                    Lamoure Joyce     11ème

Pupille:   Carvalho Miguel     3ème

Ordiarp - Minimes-Cadets - 22 septembre 2011

Bauchet Valentin(M)     19ème

Laurent Théo(C)     9ème

Lahut Paul(C)     13ème

Sauveterre de Béarn - Cadets - 18 septembre 2011

Lahut Paul     3ème

Laurent Théo     8ème

Lasseube - Cadets - 10 septembre 2011

Laurent Théo     3ème

Lahut Paul     15ème

Tour des Landes - 1-2-3-J - 3 & 4 septembre 2011

Cauhapé Pierre     1ère:76 2èmeCLM:55

Salies de Béarn - Cadets - 3 septembre 2011

Laurent Théo     2ème

Lahut Paul     13ème    

Lescar - 2-3-J - 28 août 2011

Liberge Christophe     20ème

Serres Castet - Cadets - 28 août 2011

Laurent Théo     5ème

Lahut Paul     11ème

Baigts de Béarn - 2-3-J - 28 août 2011

Dumont Mathieu     1er

Cauhapé Pierre     5ème

Villava - Cadets - 22 août 2011

Laurent Théo     1er

Orthez - Salies - 2-3-J - 22 août 2011

Dumont Mathieu     2ème

Arthez de Béarn - 2-3-J - 21 août 2011

Cauhapé Pierre     2ème

Arengosse - Cadets - 15 août 2011

Laurent Théo     1er

Bénéjacq - 1-2-3-J - 15 août 2011

Cauhapé Pierre     23ème

Navarenx - 2-3-J - 14 août 2011

Liberge Christophe     17ème

Sauvelade - Cadets - 13 août 2011

Laurent Théo     3ème

Orriule - 2-3-J - 7 août 2011

Cauhapé Pierre     10ème

Bordes - Cadets - 6 août 2011

Laurent Théo     3ème

Lahut Paul     20ème

Carresse - 2-3-J - 15 juillet 2011

Liberge Christophe     40ème    

Belpech - Cadets - 24 juillet 2011

Laurent Théo     4ème

Orthez - 2-3-J - 23 juillet 2011

Liberge Christophe     1er

Igon - Minimes - 17 juillet 2011

Gaston Matthis     9ème

Mauléon - Cadets - 16 juillet 2011

Laurent Théo     2ème

Lahut Paul     10ème

Nay - 2-3-J - 14 juillet 2011

Traille Gérard     25ème

Dax - Minimes-Cadets- 10 juillet 2011

Bauchet Valentin(M)     35ème

Laurent Théo(C)     2ème

Lahut Paul(C)     29ème

Lahontan - 2-3-J - 3 juillet 2011

Cauhapé Pierre     15ème

Liberge Christophe     17ème

L'Ariégeoise - Cyclosportive - 26 juin 2011

Dumont Mathieu     3ème

Mauléon - Ahusquy - 2-3-J - 19 juin 2011

Cauhapé Pierre     1er

Dumont Mathieu     2ème

Saint Vincent de Tyrosse - Minimes-Cadets - 19 juin 2011

Bauchet Corentin(M)     27ème

Laurent Théo(C)     9ème

Igon - Benjamin 2 - 18 juin 2011

Dubus Yohan     5ème

Lasseube - La Bernard Bécaas - Cyclosportive - 12 juin 2011

Cauhapé Pierre     1er

Dumont Mathieu     2ème

Liberge Christophe     5ème

Salies de Béarn - Cadets - 12 juin 2011

Laurent Théo     19ème

Clermont Soubiran - 1-2-3-J - 5 juin 2011

Cauhapé Pierre     34ème

Tarnos - Minimes-Cadets - 4 juin 2011

Brachet Valentin(M)     17ème

Laurent Théo(C)     1er

Vouillé - Cadets - 29 mai 2011

Laurent Théo     35ème

Mazamet - 1-2-3-J - 28 mai 2011

Cauhapé Pierre     12ème

Sauveterre - 1-2-3-J - 22 mai 2011

Cauhapé Pierre     10ème

Liberge Christophe     23ème

Traille Gérard     56ème

Dax - 1-2-3-J - 15 mai 2011

Liberge Christophe     37ème

Coutras - Cadets - 15 mai 2011

Laurent Théo     11ème

Almudevar - Cadets - 14 mai 2011

Laurent Théo     1er

Lahut Paul     4ème

Bolquère - 1-2-3-J - 14 mai 2011

Dumont Mathieu     3ème

Lescouret Bastien     9ème

Cauhapé Pierre     10ème

Leyritz-Moncassin - 1-2-3 - 8 mai 2011

Cauhapé Pierre     33ème

Salies-Oloron-Larrau - 2-3-J-PC - 8 mai 2011

Dumont Mathieu     1er

Traille Gérard     41ème

Lescouret Bastien     42ème

Pommerol - Cadets - 8 mai 2011

Laurent Théo     2ème

Usansolo - Cadets - 7 mai 2011

Laurent Théo     2ème

Lahut Paul     26ème

Lagor - 2-3-Juniors - 1er mai 2011

Dumont Mathieu     1er - Champion départemental des 2ème catégories

Lescar - Minimes-Cadets - 1er mai 2011

Gaston Matthis(M)     22ème

Laurent Théo(C)     2ème

Lahut Paul(C)     19ème

Mérignac - Cadets - 24 avril 2011

Laurent Théo     2ème

Lahut Paul     15éme    

Week End Béarnais - 1-2-3-J - 23 & 24 avril 2011

Dumont Mathieu     1ère:49 2èmeCLM:6 3ème:29 Général:6 Maillots du meilleur 2ème catégorie et du meilleur du département

Liberge Christophe     1ère:60 2èmeCLM:75 3ème:23 Général:51

Cauhapé Pierre     1ère:63 2èmeCLM:85 3ème:64 Général:63

Traille Gérard     1ère:71

Guiche - Cadets - 23 avril 2011

Laurent Théo     11ème

Aiguillon - 1-2-3 - 17 avril 2011

Cauhapé Pierre     62ème    

Asson - Inter région cadets - 17 avril 2011

Laurent Théo     46ème

Lahut Paul     74ème

Cézac - Cadets - 10 avril 2011

Laurent Théo     2ème

Lescar - Benjamin - 9 avril 2011

Dubus Yoann     3ème

Mont de Marsan - 1-2-3 - Minimes-Cadets - 4 avril 2011

Gaston Matthis(M)     32ème

Laurent Théo(C)     10ème

Liberge Christophe(1ère)     38ème    

Bayonne - 2-3-J PC - 27 mars 2011

Lescouret Benjamin     26ème

Villenave d'Ornon - Cadets - 27 mars 2011

Lahut Paul     13ème

Laurent Théo     18ème

Valence sur Baise - 1-2-3 - 27 mars 2011

Cauhapé Pierre     56ème

Bayonne - Cadets - 20 mars 2011

Lahut Paul     8ème

Laurent Théo     17ème    

Orthez - 2-3-J-PC - 13 mars 2011

Dumont Mathieu     9ème

Traille Gérard     21ème

Lescouret Benjamin     29ème

Tarnos - Cadets - 13 mars 2011

Laurent Théo     9ème

Lahut Paul     15ème

 Salies de Béarn - Ronde du sel - 2-3-J-PC - 6 mars 2011

Dumont Mathieu     1er

Lescouret Bastien     55ème