Accueil

Adé - Cyclo-cross - 11 novembre 2009

Bertran Eric     12ème

Trensacq - Cyclo-cross - 1er novembre 2009

Bertran Eric     21ème

Saint Macaire - Cyclo-cross - 26 septembre 2009

Bertran Eric     25ème

Villenave d'Ornon - 3-J - 20 septembre 2009

Rubio Philippe     4ème

Sauveterre - Minimes - 20 septembre 2009

Laurent Théo     1er

Nérac - Minimes - 13 septembre 2009

Laurent Théo     4ème

Lahut Paul     10éme

La Couronne - Interrégion cadet - 13 septembre 2009

Soust Kévin     34ème

Lezo (Espagne) - Sénior - 12 septembre 2009

Rubio Philippe     33ème

Cauhapé Pierre     34ème

Justian - 3-J-PC - 6 septembre 2009

Rubio Philippe     5ème

Salies de Béarn - Minimes-Cadets - 5 septembre 2009

Laurent Théo(M)     1er

Lahut Paul(M)     10ème

Train Alexis(M)     24ème

Soust Kévin(C)     8ème

Serres Castet - Minimes-Cadets - 30 août 2009

Laurent Théo(M)     1er

Ballihaut Quentin(M)     8ème

Baigts de Béarn - 2-3-J - 29 août 2009

Cauhapé Pierre     5ème

Lescouret Benjamin     17ème

Joly Marc     20ème

Oloron Sainte Marie - Minimes-Cadets - 23 août 2009

Laurent Théo(M)     1er

Lahut Paul(M)     6ème

Ballihaut Quentin(M)     17ème

Soust Kévin(C)     6ème

Lavergne Robin     14ème

Arthez de Béarn - 2-3-J - 22 août 2009

Rubio Philippe     7ème

Lescouret Benjamin     16ème

Arnos - Minimes-Cadets - 16 août 2009

Théo Laurent(M)     1er

Tour de Gascogne - 2-3-J - 15 & 16 août 2009

Lescouret Benjamin     29ème

Yerle Benoît     42ème

Cauhapé Pierre     45ème

Rubio Philippe     61ème

Yerle Thomas     70ème

Pontacq - 1-2-3-J - 10 août 2009

Rubio Philipe     14ème

Yerle Benoît     15ème

Orrioule - 2-3-J - 9 août 2009

Cauhapé Pierre     13ème

Trie sur Baïse - 2-3-J - 3 août 2009

Rubio Philippe     15ème

Montaut - Minimes-Cadets - 2 août 2009

Laurent Théo(M)     2ème

Lahut Paul(M)     4ème

Ballihaut Quentin(M)     7ème

Soust Kévin(C)     4ème

Carresse - 2-3-J - 1er octobre 2009

Yerle Benoît     12ème

Saint Vincent de Tyrosse - 1-2-3-J - 27 juillet 2009

Rubio Philippe     18ème

Coarraze - Minimes-Cadets - 26 juillet 2009

Laurent Théo(M)     3ème

Lahut Paul(M)     6ème

Ballihaut Quentin(M)     8ème

Soust Kévin(C)     12ème

Saint Palais - 2-3-J - 20 juillet 2009

Rubio Philippe     3ème

Igon - Minimes-Cadets - 19 juillet 2009

Laurent Théo(M)     3ème

Ballihaut Quentin(M)     7ème

Lahut Paul(M)     11ème

Train Alexis(M)     21ème

Soust Kévin(C)     4ème

Lavergne Robin(C)     17ème

Mauléon - 2-3-J - 18 juillet 2009

Lescouret Benjamin     18ème

Rubio Philippe     20ème

Saint Martin de Seignanx - Minimes-Cadets - 14 juillet 2009

Laurent Théo(M)     1er

Lahut Paul(M)     9ème

Train Alexis(M)     18ème

Soust Kévin(C)     9ème

Ahètze - Minimes-Cadets-Juniors - 12 juillet 2009

Laurent Théo(M)     11ème

Lahut Paul (M)     30ème

Soust Kévin(C)     27ème

Joly Marc(J)     16ème

Oloron Sainte Marie - 12 juillet 2009

Lescouret Benjamin     6ème

Yerle Benoît     11ème

Traille Gérard     15ème

Bagnères de Bigorre - 10 juillet 2009

Yerle Benoît     5ème

Fongrave - Cadets - 5 juillet 2009

CLM : Soust Kévin     14ème

Course en ligne : Soust Kévin     57ème        

Le Frèche - 2-3-J - 5 juillet 2009

Yerle Benoît     28ème

Orthevielle - 2-3-J - 5 juillet 2009

Lescouret Benjamin     7ème

Cauhapé Pierre     10ème

Brocas les Forges - 2-3-J - 4 juillet 2009

Rubio Philippe     8ème

Yerle Benoît     9ème

Lourdes - 1-2-3-J - 29 juin 2009

Yerle Benoît     12éme

Moumour - Minimes-Cadets - 28 juin 2009

Laurent Théo(M)     1er

Oloron Sainte Croix - 2-3-J - 27 juin 2009

Cauhapé Pierre     1er

Hasparren - 1-2-3-J - 23 juin 2009

Rubio Philippe     16ème

Aire sur l'Adour - 2-3-J - 23 juin 2009

Yerle Benoît     5ème

Lescouret Benjamin     17ème

Mauléon Ahusquy - 2-3-J - 21 juin 2009

Rubio Philippe     8ème

Cauhapé Pierre     9éme

Lestelle Bétharram - Minimes-Cadets - 21 juin 2009

Laurent Théo(M)     1er

Lahut Paul(M)     5ème

Train Alexis(M)     16ème

Soust Kévin(C)     6ème

Salies de Béarn - Minimes-Cadets - 14 juin 2009

Laurent Théo(M)     2ème

Lahut Paul(M)     9ème

Lavergne Robin(C)     2ème

Soust Kévin(C)     5ème

Salies de Béarn - 2-3-J - 14 juin 2009

Rubio Philippe     8ème

Yerle Benoît     41ème

Mauléon - 2-3-J - 13 juin 2009

Lescouret Benjamin     7ème

Rubio Philippe     9ème

Traille Gérard     13ème

Cauhapé Pierre     19ème

Yerle Benoît     31ème

Rabossi Arnaud     50ème

Orthez - Salies de Béarn - 2-3-J - 6 juin 2009

Lescouret Benjamin     10ème

Rabossi Arnaud     12ème

Yerle Benoît     14ème

Rubio Philippe     15ème

Liberge Christophe     40ème

Traille Gérard     46ème

Martignas - 3-J - 7 juin 2009

Rubio Philippe     7ème

Mazères - Minimes-Cadets - 7 juin 2009

Laurent Théo(M)     5ème

Lahut Paul(M)     14ème

Lescar - Minimes-Cadets - 1er juin 209

Laurent Théo(M)     2ème Champion départemental minime

Lahut Paul(M)     15ème

Soust Kévin(C)     2ème

Lavergne Robin(C)     7ème

Eugénie les Bains - 3-J-PC - 31 mai 2009

Rubio Philippe     12ème

Le Haillan - 2-3-J - 24 mai 2009

Traille Gérard     13ème

Tour des 3 vallées - 2-3-J - 23 & 24 mai 2009

Cauhapé Pierre     6ème

Rubio Philippe     12ème

Lescouret Benjamin     19ème

Yerle Benôit     24ème

Rabossi Arnaud     50ème

Ravier Frédéric     52ème

Tarnos - 2-3-J - 23 mai 2009

Traille Gérard     3ème

Labastide Villefranche - 2-3-J - 20 mai 2009

Rubio Philippe     11ème

Yerle Benoît     14ème

Le Passage d'Agen - 3-J-PC - 16 mai 2009

Rubio Philippe     10ème

Orthevielle - Minimes-Cadets - 10 mai 2009

Laurent Théo(M)     1er

Lahut Paul(M)     15ème

Soust Kévin(C)     4ème

Ronde des pins - 2-3-J - 8 mai 2009

Yerle Benoît     24ème

Lescouret Benjamin     39ème

Lescouret Bastien     54ème

Cauhapé Pierre     69ème

Ravier Frédéric     72ème

Rabossi Arnaud    104ème

Abense de Bas - Minimes-Cadets - 2 mai 2009

Laurent Théo(M)     2ème

Lahut Paul(M)     7ème

Train Alexis(M)     41ème

Lavergne Robin(C)     11ème

Soust Kévin(C)     12ème

Saubusse - Eugénie les Bains - 2-3-J - 1er mai 2009

Rubio Philippe     11ème

Lescar - Minimes-Cadets - 26 avril 2009

Lahut Paul(M)     11ème

Train Alexis(M)     17ème

Soust Kévin(C)     3ème

Weekend Béarnais - 1-2-3-J - 25 et 26 avril 2009

Rubio Philippe     26ème

Yerle Benoît     37ème

Lescouret Bastien     46ème

Lescouret Benjamin     47ème

Hendaye - Minimes-Cadets - 19 avril 2009

Laurent Théo(M)     1er

Soust Kévin(C)     11ème

Lavergne Robin(C)     12ème

Lagor - 2-3-J - 18 avril 2009

Lescouret Bastien     7ème

Rubio Philippe     8ème

Lescouret Benjamin     13ème

Cauhapé Pierre     17ème

Yerle Benoît     21ème

Traille Gérard     23ème

Rabossi Arnaud     34ème

Yerle Thomas     35ème

Saint Julien d'Armagnac - 2-3-J - 13 avril 2009

Lescouret Bastien     7ème

Rubio Philippe     10ème

Traille Gérard     22ème

Ravier Frédéric     23ème

Lescouret Benjamin     64ème  

Mont de Marsan - Minimes-Cadets - 5 avril 2009

Laurent Théo(M)     3ème

Train Alexis(M)     39ème

Soust Kévin(C)     11ème

Lavergne Robin(C)     14ème

Saint Pierre d'Irube - 2-3-J - 5 avril 2009

Rubio Philippe     6ème

Yerle Benoît     7ème

Lescouret Bastien     9ème

Cauhapé Pierre    16ème

Lescouret Benjamin     36ème

Traille Gérard     41ème

Ravier Frédéric     57ème

Tonneins - Minimes-Cadets - 29 mars 2009

Laurent Théo(M)     2ème

Lahut Paul (M)    16ème

Ballihaut Quentin(M)     20ème

Soust Kévin(C)     16ème

Bayonne - 2-3-J - 29 mars 2009

Yerle Benoît     14ème

Lescouret Benjamin     29ème

Rubio Philippe     35ème    

Bayonne - Minimes-Cadets - 22 mars 2009

Laurent Théo(M)     2ème

Ballihaut Quentin(M)     12ème

Lahut Paul(M)     16ème

Soust Kévin(C)     20ème

Lavergne Robin(C)     28ème

Sainte Livrade - 1-2-3-J - 22 mars 2009

Rubio Philippe     59ème

Asson - Juniors - 15 mars 2009

Yerle Thomas     37ème

Orthez - 2-3-J - 15 mars 2009

Yerle Benoît     13ème

Bassannes - Barie - 2-3-J - 8 mars 2009

Rubio Philippe     6ème

Lescouret Bastien     25ème

Ravier Frédéric     37ème

Salies de Béarn - Ronde du sel - 2-3-J - 1er mars 2009

Yerle Benoît     20ème

Lescouret Benjamin     30ème