Accueil

Bétracq - Cyclo-cross - 16 novembre 2008

Bertran Eric     5ème

Sarrance - Cyclo-cross - 15 novembre 2008

Yerle Benoît     11ème

Bertran Eric     27ème

Arcachon - Cyclo-cross - 9 novembre 2008

Yerle Benoît     16ème

Trensacq - Cyclo-cross - 26 octobre 2008

Bertran Eric     12ème

Yerle Benoît     13ème

Cénon - Cyclo-cross - 18 octobre 2008

Bertran Eric     17ème

Yerle Benoît     18ème

Barsac la Pinesse - 3-J - 20 septembre 2008

Rubio Philippe     9ème

Biscarrosse - 14 septembre 2008

Yerle Benoît     7ème

Rubio Philippe     8ème

Abos Iraty - 13 septembre 2008

Cauhapé Pierre     12ème

Garindein - 8 septembre 2008

Cauhapé Pierre     6ème

Yerle Benoît     10ème

Traille Gérard     18ème

Boeil-Bezing - 7 septembre 2008

Rubio Philippe     1er

Traille Gérard     3ème

Serres-Castet - 31 août 2008

Soust Kévin(M)     1er

Laurent Théo(M)     7ème

Lavergne Robin(M)     13ème

Lahut Paul(M)     18ème

Joly Marc(C)     6ème

Baigts de Béarn - 30 août 2008

Rubio Philippe     12ème

Yerle Benoît     16ème

Gan - 1-2-3-J - 25 août 2008

Yerle Benoît     16ème

Nay - 2-3-J - 24 août 2008

Rubio Philippe     6ème

Yerle Benoît     10ème

Oloron Sainte Marie - Minimes-Cadets - 24 juin 2008

Lavergne Robin(M)     1er

Simon Théo(M)     2ème

Soust Kévin(M)     8ème    

Descazeaux Pierre(C)     4ème

Joly Marc(C)     11ème    

Arthez de Béarn - 2-3-J - 23 août 2008

Cauhapé Pierre     6ème

Yerle Benoît     11ème

Rabossi Arnaud     27ème

Mimizan - 2-3-J - 23 août 2008

Traille Gérard     7ème

Arnos - Minimes-Cadets - 15 août 2008

Soust Kévin(M)     4ème    

Bénéjacq - 1-2-3-J - 15 août 2008

Traille Gérard     15ème

Salies de Béarn - Minimes-Cadets - 10 août 2008

Soust Kévin(M)     3ème

Laurent Théo(M)     4ème

Joly Marc(C)     13ème

Descazeaux Pierre(C)     18ème

Yerle Thomas(C)     19ème

Navarrenx - 2-3-J - 9 août 2008

Traille Gérard     6ème

Yerle Benoît     8ème

Montaut - Minimes-Cadets - 3 août 2008

Laurent Théo(M)     5ème

Joly Marc(C)     9ème

Yerle Thomas(C)     12ème

Coarraze - Minimes-Cadets - 27 juillet 2008

Soust Kévin(M)     5ème

Lavergne Robin(M)     11ème

Descazeaux Pierre(C)     12ème

Orthez - 2-3-J - 25 juillet 2008

Traille Gérard     12ème

Auch - 1-2-3-J - 24 juillet 2008

Yerle Benoît     17ème

Hendaye - 1-2-3-J - 23 juillet 2008

Traille Gérard     5ème

Yerle Benoît     14ème

Lalanne-Trie - 2-3-J - 19 juillet 2008

Traille Gérard     2ème

Artix - Minimes-Cadets - 13 juillet 2008

Soust Kévin(M)     7ème

Joly Marc(C)     19ème

Oloron Sainte Marie - 2-3-J - 13 juillet 2008

Traille Gérard     6ème

Yerle Benoît     13ème

Rubio Philippe     18ème

Mauléon - 2-3-J - 12 juillet 2008

Yerle Benoît     CLM: 27ème - Route: 8ème - Général: 13ème

Rubio Philippe     CLM: 12ème - Route: 23ème - Général: 15ème

Saint Juery - 2-3-J - 10 juillet 2008

Traille Gérard     3ème

Brocas les Forges - 2-3-J - 5 juillet 2008

Yerle Benoît     9ème

Lourdes -1-2-3-J - 30 juin 2008

Traille Gérard     15ème

Yerle Benoît     17ème

Razac sur l'Isle - Minimes-Cadets-Juniors - 29 juin 2008

Soust Kévin(M)     8ème

Laurent Théo(M)     16ème

Oloron Sainte Croix - 2-3-J - 28 juin 2008

Yerle Benoît     20ème

Lestelle Bétharram - Minimes-Cadets - 22 juin 2008

Soust Kévin(M)     3ème

Laurent Théo(M)     8ème

Joly Marc(C)     7ème

Gipuzkoako Itzulia - Junior -  20/21/22/23 juin 2008

Rubio Philippe     18ème    

Aire sur l'Adour - 1-2-3-J - 17 juin 2008

Yerle Benoît     9ème

Labarthe de Neste - 1-2-3-J - 15 juin 2008

Cauhapé Pierre     18ème

Villeneuve de Marsan - Junior - 15 juin 2008

Rubio Philippe     CLM: 8ème - Route: 28ème - Général: 15ème

Tarbes - Minimes-Cadets - 15 juin 2008

Soust Kévin(M)     4ème

Lavergne Robin(M)     5ème

Joly Marc(C)     10ème

Salies de Béarn - Minimes - 15 juin 2008

Laurent Théo     8ème

Lahut Paul     13ème

Sénéchal Jérome     29ème

Salies de Béarn - 2-3 - 15 juin 2008

Yerle Benoît     16ème

Mauléon - 2-3-J - 14 juin 2008

Traille Gérard     2ème vice champion départemental

Yerle Benoît     14ème

Martignas - 3-J - 8 juin 2008

Rubio Philippe     7ème

Mazères - Mimines - 8 juin 2008

Lavergne Robin     7ème

Eibar - Junior - 1er juin 2008

Rubio Philippe     2ème

Villenave d'Ornon - Minimes - 1er juin 2008

Soust Kévin     4ème

Laurent Théo     7ème

Bidart - Minimes-Cadets - 25 mai 2008

Soust Kévin(M)     4ème

Laurent Théo(M)     6ème

Lavergne Robin(M)     9ème

Lahut Paul(M)     34ème

Joly Marc(C)     19ème

Dax - 2-3-J - 25 mai 2008

Yerle Benoît     7ème

Rubio Philippe     32ème

Rabossi Arnaud     57ème

Mimizan - 2-3-J - 18 mai 2008

Yerle Benoît     11ème

Lourdes - 2-3-J - 18 mai 2008

Rubio Philippe     7ème

Hendaye - Minimes-Cadets - 18 mai 2008

Soust Kévin(M)     2ème

Joly Marc(C)     5ème

Puymirol - 2-3-J - 11 mai 2008

Traille Gérard     8ème

Rubio Philippe     18ème

Yerle Benoît     19ème

Lescar - Minimes-Cadets - 11 mai 2008

Soust Kévin(M)     2ème

Laurent Théo(M)     11ème

Lahut Paul(M)     16ème

Joly Marc(C)     18ème

Sauveterre be Béarn - Minimes - 8 mai 2008

Soust Kévin     3ème

Laurent Théo     10ème

Lahut Paul     15ème

Labastide Vilefranche - 2-3-J - 1er mai 2008

Traille Gérard     19ème

Yerle Benoît     21ème

Rubio Philippe     22ème

Abense de Bas - Minimes-Cadets - 26 avril 2008

Laurent Théo(M)     6ème

Lahut Paul(M)     9ème

Soust Kévin(M)     11ème

Yerle Thomas(C)     6ème

Joly Marc(C)     14ème

Bagnères de Bigorre - 2-3-J - 20 avril 2008

Yerle Benoît     25ème

Egia (Espagne) - Juniors - 19 avril 2008

Rubio Philippe     13ème

Le Frèche - Minimes-Cadets - 19 avril 2008

Soust Kévin(M)     3ème

Lavergne Robin(M)     17ème

Yerle Thomas(C)     18ème

Lagor - 2-3-J - 13 avril 2008

Traille Gérard     3ème

Rubio Philippe     9ème

Lescar - Minimes-Cadets - 13 avril 2008

Soust Kévin(M)     2ème

Lavergne Robin(M)     12ème

Mont de Marsan - Minimes-Cadets - 6 avril 2008

Soust Kévin(M)     3ème

Ladaux - Test Junior - 6 avril 2008

Rubio Philippe     CLM: 19ème - Route:16ème - Général:18ème

Tonneins - Minimes-Cadets - 30 mars 2008

Soust Kévin(M)     4ème

Bayonne - 2-3-J - 30 mars 2008

Yerle Benoît     8ème

Rubio Philippe     26ème

Traille Gérard     46ème

Tour du Gabardan - 2-3-J - 24 mars 2008

Yerle Benoît     19ème

Traille Gérard     34ème

Nay - Test Junior - 23 mars 2008

Rubio Philippe     CLM: 14ème - Route: 10ème - Général: 10ème

Vice champion départemental

Bayonne - Minimes-Cadets - 23 mars 2008

Soust Kévin(M)     4ème

Lavergne Robin(M)     8ème

Laurent Théo(M)     9ème

Sénéchal Jérôme(M)     37ème

Saint Pierre d'Irube - 2-3-J - 16 mars 2008

Rubio Philippe     13 ème

Yerle Benoît     19ème

Traille Gérard     40ème    

Salies de Béarn - Ronde du sel - 2-3-J-PC - 2 mars 2008

Rubio Philippe     12ème