Accueil

Abos Iraty - 1-2-3-J -22 septembre 2007

Cauhapé Pierre     33ème

Traille Gérard     41ème

Rabossi Arnaud     46ème

Garindien - 2-3-J - 2 septembre 2007

Traille Gérard     3ème

Cauhapé Pierre     15ème

Liberge Christophe     16ème

Rabossi Arnaud     27ème

Rubio Philippe     29ème

Boeil Bezing - 1-2-3-J - 1er septembre 2007

Rabossi Arnaud     12ème

Nay - 2-3-J - 26 août 2007

Rabossi Arnaud     19ème

Oloron Sainte Marie - Minimes-Cadets - 26 août 2007

Descazeaux Pierre(C)     10ème

Baight be Béarn - 25 août 2007

Rubio Philippe     9ème

Rabossi Arnaud     12ème

Gan - 2-3-J - 20 août 2007

Bertran Eric     4ème

Traille Gérard     9éme

Liberge Christophe     10ème

Rubio Philippe     13ème

Bourdettes - 3-J - 19 août 2007

Rubio Philippe     1er

Cabanne Philippe     7ème

Rabossi Arnaud     18ème

Saint Martin de Seignanx - 1-2-3-J - 19 août 2007

Cauhapé Pierre     8ème

Mimizan-Plage - 2-3-J - 18 août 207

Traille Gérard     5ème

Bénéjacq - 1-2 - 15 août 2007

Cauhapé Pierre     3ème

Cabanne Philippe     18ème

Arnos - Minimes-Cadets - 15 août 2007

Soust Kévin(M)     11ème

Descazeaux Pierre(C)     9ème

Garat Bastien(C)     15ème

Salies de Béarn - 2-3-J - 14 août 2007

Liberge Christophe     1er

Traille Gérard     11ème

Pontacq - 2-3-J - 13 août 2007

Barlet Christian     13ème

Lahontan - 3-J - 12 août 2007

Rubio Philippe     8ème

Traille Gérard     16ème

Tour de Gascogne - 2-3-J - 11 et 12 août 2007

Cauhapé Pierre     Maillot vert meilleur sprinter

Soraluze (Espagne) - J - 10 août 2007

Rubio Philippe     11ème

Mugron - 1-2-3 - 5 août 2007

Cauhapé Pierre     9ème

Caresse - 3-J - 5 août 2007

Traille Gérard     12ème

Rabossi Arnaud     15ème

Montaut - Minimes-Cadets - 5 août 2007

Soust Kévin(M)     5ème

Yerle Thomas(C)     11ème

Descazeaux Pierre     13ème

Bayonne - 2-3-J - 2 août 2007

Liberge Christophe     1er

Bertran Eric     7ème

Coarraze - Minimes-Cadets - 29 juillet 2007

Soust Kévin(M)     8ème (meilleur sprinteur)

Descazeaux Pierre(C)     11ème

Yerle Thomas(C)     15ème

Garat Bastien(C)     17ème

Orthez - 1-2 - 27 juillet 2007

Liberge Christophe     3ème

Peyrehorade - 2-3-J - 26 juillet 2007

Bertran Eric     3ème

Saint Palais - 3-J - 23 juillet 2007

Traille Gérard     7ème

Rabossi Arnaud     15ème

Barlet Christian     29ème

Cabanne Philippe     30ème

Mauléon Ahusquy - 2-3-J - 22 juillet 2007

Cauhapé Pierre     2ème

Liberge Christophe     10ème

Lalanne-Trie - 2-3-J - 21 juillet 2007

Rubio Philippe     3ème

Hendaye - 2-3-J - 18 juillet 2007

Traille Gérard     12ème

Rabossi Arnaud     15ème

Amou - Cadets - 17 juillet 2007

Descazeaux Pierre     27ème

Yerle Thomas     31ème

Saint Martin de Seignanx - Minimes-Cadets - 14 juillet 2007

Soust Kévin(M)     8ème

Yerle Thomas(C)    11ème

Mauléon - 2-3-J - 14 juillet 2007

Cauhapé Pierre     4ème

Liberge Christophe     6ème

Traille Gérard     8ème

Oloron Sainte Marie - 2-3-J - 8 juillet 2007

Traille Gérard     3ème

Liberge Christophe     7ème

Yerle Benoît     12ème

Rabossi Arnaud     18ème

Tour du val d'Azun 8 juillet 2007

Cauhapé Pierre     18ème

Brocas les forges - 2-3-J - 7 juillet 2007

Traille Gérard     5ème

Yerle Benoît     17ème

Barlet Christian     18ème

Lourdes - 1-2-3-J - 2 juillet 2007

Traille Gérard     19ème

Ladaux - Junior - 1er juillet 2007

Rubio Philippe     1er - Champion d'Aquitaine junior

Yerle Benoît     9ème

Salles Mongiscard - 2-3-J - 30 juin 2007

Cauhapé Pierre     2ème

Hasparren  - 1-2-3-J - 26 juin 2007

Cauhapé Pierre     15ème

Abos - 3-J - 24 juin 2007

Barlet Christian     6ème

Traille Gérard     13ème

Rabossi Arnaud     28ème

Oloron Sainte-Croix - 2-3-J - 23 juin 2007

Liberge Christophe     4ème

Bertran Eric     19ème

Beignon David     22ème

Puyoo - 2-3-J - 17 juin 2007

Cauhapé Pierre     1er

Liberge Christophe     7ème

Yerle Benoît     14ème

Salies de Béarn - Miniles-2-3-J - 17 juin 2007

Soust Kévin (M)     17ème

Bertran Eric     7ème

Rubio Philippe     8ème

Barlet Christian     27ème

Carcarès - 2-3-J - 10 juin 2007

Liberge Christophe     1er

Yerle Benoît     5ème (2ème junior)

Leyritz Moncassin - 1-2-3 - 9 juin 2007

Cauhapé Pierre     11ème - Champion d'Aquitaine 2ème catégorie

Pardies - Minimes - 9 juin 2007

Soust Kévin     9ème

Bidart - Minimes-Cadets - 3 juin 2007

Soust Kévin     9ème

Arue - 3-J - 3 juin 2007

Traille Gérard     2ème

Lourdes - 2-3-J - 3 juin 2007

Cauhapé Pierre     4ème

Rubio Philippe     10ème (1er junior)

Liberge Christophe     27ème

Hendaye - 2-3-J - 26 mai 2007

Liberge Christophe     5ème - Champion départemental 2ème catégorie

Yerle Benoît     16ème - Champion départemental junior

Rubio Philippe     17ème - 2ème championnat départemental junior

Traille Gérard     19ème

Aire sur l'Adour - Cadet - 26 mai 2007

Yerle Thomas     22ème

Labastide villefranche - 3-J - 17 mai 2007

Rubio Philippe     2ème (1er junior)

Traille Gérard     13ème

Rabossi Arnaud     20ème

Yerle Benoît     21ème

Dax - 2-3-J - 13 mai 2007

Cauhapé Pierre     5ème (meilleur grimpeur)

Traille Gérard     15ème

Liberge Christophe     18ème

Le Passage - 3-J - 12 mai 2007

Rubio Philippe     9ème

Yerle Benoît     15ème

Sauternes - Juniors - 8 mai 2007

Contre la montre

Rubio Philippe     16ème

Yerle Benoît     36ème

Course

Yerle Benoît     14ème

Rubio Philippe     16ème

Général

Rubio Philippe     16ème

Yerle Benoît     18ème

Sauveterre de Béarn - Minimes - Elite - 8 mai 2007

Soust Kévin(M)     7ème

Cauhapé Pierre(2)     36ème

Vielle Saint Girons - 3-J - 5 mai 2007

Yerle Benoît     2ème

Asson - Minime-Cadet -1-2-3-J - 1er mai 2007

Soust Kévin(M)     5ème - 2ème championnat départemental minime

Rubio Philippe(J)     16ème

Séméac - Junior-Espoir - 29 avril 2007

Rubio Philippe     7éme

Week end Béarnais - 1-2-3-J - 28/29 avril 2007

Liberge Christophe     24ème

Cauhapé Pierre     39ème

Yerle Benoît     42ème

Traille Gérard     43ème

Abense de bas - Minime-Cadet - 28 avril 2007

Soust Kévin(M)     8ème

Garat Bastien     10ème

Yerle Thomas(C)     16ème    

Bagnères de Bigorre - 22 avril 2007

Traille Gérard     15ème

Cauhapé Pierre     16ème

Gipuzkoako XIII Klasika Espagne - Sélection P.A. junior - 21 avril 2007

Yerle Benoît     18ème

Rubio Philippe     60ème

Os Marsillon - Lagor - 2-3-J-PC - 15 avril 2007

Traille Gérard     4ème (meilleur grimpeur)

Liberge Christophe     6ème

Cauhapé Pierre     11ème

Yerle Benoît     13ème (1er junior)

Rubio Philippe     15ème (3ème junior)

Estigarde - Créon d'Armagnac - 2-3-J-PC - 9 avril 2007

Yerle Benoît     18ème

Parcoul - Junior - 8 avril 2007

Contre la montre

 Yerle Benoît     21ème

Rubio Philippe     24ème

Course

Rubio     24ème

Yerle Benoît     35ème

Beauville - 2-3-J-PC - 1er avril 2007

Rubio Philippe     11ème (2ème junior)

Yerle Benoît     13ème (3ème junior)

Bayonne - 2-3-J - Minime-Cadet -25 mars 2007

Soust Kévin(M)     10ème

Garat Bastien(C)     27ème

Yerle Benoît     9ème (2ème junior)

Saint pierre d'Irube - 2-3-J - 18 mars 2007

Yerle Benoît     20ème (3ème junior)

Anglet - 2-3-J-PC - 11 mars 2007

Yerle Benoît     3ème (1er junior)

Rubio Philippe     21ème

Salies de Béarn - Ronde du sel - 2-3-J-PC - 4 mars 2007

Traille Gérard     12ème

Liberge Christophe     22ème

Yerle Benoît     48ème

Rubio Philippe     71ème

Oloron-Saint-Pé - Cyclocross - 28 janvier 2007

Yerle Benoît     1er junior